Зыкова Анастасия

Анастасия Зыкова

рекомендованный терапевт

  • дипломированный психолог, преподаватель психологии, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор, групповой терапевт, семейный психолог, специалист по работе с зависимостями, принимающими семьями и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.
  • рекомендованный гештальт-терапевт ООО «ДПО Института практической и прикладной психологии»
  • автор и ведущий тренингов
  • соавтор «Книги о семейных ценностях».

В профессии с 2010 года. Начинала карьеру в сфере социального обслуживания населения и подготовки и сопровождения принимающих семей. Сейчас – психолог системы государственного образования, ведущий частную терапевтическую и преподавательскую практику.

Образование:

Высшее:

  • Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачвского, математик, системный программист, (2006 г.)
  • Нижегородский педагогический университет им. К. Минина, психолог, преподаватель психологии, диплом с отличием (2013 г.)

Дополнительное и специальное:

  • Трехлетняя программа профессионального тренинга 1, 2 ступени «Теория и практика гештальт-терапии», соответствующая европейским стандартам (EAGT – Европейская ассоциация гештальт-терапии) (2016г.) (Московский институт гештальт терапии и консультирования).
  • Трехлетняя программа профессионального тренинга 3ей ступени «Практика, супервизия и преподавание гештальт-терапии» (июнь 2019) (Высшая школа гештальт-терапии).
  • Специализация «Актуальные вопросы групповой психотерапии и группового тренинга» 189 часов. сентябрь 2015. Московский институт гештальт терапии и консультирования.
  • Специализация «Психотерапия зависимого поведения» 150 часов, июнь 2016. Московский институт гештальт терапии и консультирования
  • Специализация «Семейная и парная психотерапия в гештальт-подходе» 100 часов, ноябрь, 2021. Высшая школа гештальт-терапии

Работаю очно и он-лайн со взрослыми, подростками, старше 13 лет, семейными парами. Ко мне можно обратиться, чтобы решить проблемы с самооценкой и уверенностью в себе; разобраться в отношениях в семье; наладить детско-родительское взаимодействие; справиться с эмоциональной зависимостью, тревожными состояниями, психосоматическими проявлениями; пережить горе и утрату; эффективно пройти личностные и семейные кризисы; выйти из депрессии. Также веду супервизии для коллег-психологов по всем вопросам, касающимся обучения и психологической практики.

Мой подход в работе:

В своей практике я сочетаю разные направления практической психологии: гештальт-терапию, арт-методы, приемы из когнитивной терапии и НЛП, чтобы помочь каждому конкретному человеку обрести внутреннюю и внешнюю гармонию. Мой девиз в работе – это слова В.Г. Короленко: «Человек рожден для счастья, как птица для полета», вот для достижения этого счастья мы с моими клиентами и работаем.

Мероприятия:

мастер-классы по следующим темам: эмоциональное выгорание, поиск опор и ресурсов, семейные отношения, работа с клиентами в различных эмоциональных и личностных состояниях (для начинающих и практикующих психологов)

Публикации:

«Применение гештальт-подхода в работе с девушками 16-20 лет, выбирающими гомосексуального партнера» в сборнике статей ВШГТ 2019

«Книга о семейных ценностях»

Город: Нижний Новгород

Почта: asya3007@yandex.ru

 +79040443113